среда, 6 ноября 2019 г.

Конкурс "Литературная Россия"

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
ЛИТЕРАТУРНАЯ РОССИЯ
ПОЛОЖЕНИЕ

I.Цели и задачи Конкурса  
1.1. Всероссийский конкурс «Литературная Россия» (далее – Конкурс) проводится АКАДЕМИЕЙ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ (АНЭ) в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия» и направлен на решение следующих целей и задач:  
•изучение и популяризацию жизни и творческого наследия писателей-классиков;  
•изучение и популяризацию жизни и творческого наследия писателей регионов Российской Федерации, чьи судьба и творчество связаны с ними;  
•привлечение к творчеству и научно-исследовательской работе, пропаганда и продвижение учебных, научно-исследовательских, творческих достижений.  

II. Участники, направления, языки Конкурса  
2.1. Участниками Конкурса являются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры, учащиеся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, студенты вузов.  
2.2. Конкурс проводится по двум направлениям – конкурс научно-исследовательских работ и конкурс творческих работ.  
2.3. Работы могут быть представлены на любом из языков народов России (если не на русском языке, то требуется обязательное предоставление также текстового варианта работы, переведенного на него).  

III. Порядок проведения конкурса научно-исследовательских работ  
3.1. В конкурсе научно-исследовательских работ участвуют воспитанники учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры, учащиеся 1-11 классов, средних специальных учебных заведений и вузов.  
3.2. Для участия в конкурсе научно-исследовательских работ могут быть представлены работы следующих видов:  
-информационно-реферативные работы, написанные на основе нескольких источников с целью освещения какой-либо проблемы;  
-проблемно-реферативные работы, написанные на основе нескольких источников с целью сопоставления имеющихся в них данных и формулировки собственного взгляда на проблему;  
-реферативно-экспериментальные работы, в основе которых лежит эксперимент, методика и результаты которого уже известны науке. Данные работы могут быть нацелены на интерпретацию самостоятельно полученного результата, связанного с изменением условий эксперимента;  
-поисково-исследовательские работы, в основе которых лежат ранее не известные науке факты.  

IV. Порядок проведения конкурса творческих работ  
4.1. Конкурс творческих работ проводится по следующим номинациям:

Для всех категорий участников:  
•конкурс чтецов (видеозапись чтения художественного произведения (одно произведение или отрывок из него); перед чтением обязательно объявляются автор и название произведения);  
•конкурс иллюстраций (в формате файла "JPG" (.jpg);  
•музыкальный конкурс (одна музыкальная композиция в формате видео- или аудиофайла по мотивам произведений литераторов – с обязательным указанием авторов музыки, текста).  

Для всех участников, кроме воспитанников дошкольных образовательных учреждений:  
•конкурс ученических сочинений (в формате файла Word);  
•конкурс литературно-художественных текстов собственного сочинения (в формате файла Word) – по подноминациям: поэзия, художественная проза, драматургия, публицистика.  
•конкурс презентаций (одна презентация, выполненная в формате PowerPoint).  

V. Подведение итогов  
5.1. Все участники Конкурса, допущенные до участия в нем, получают фирменные дипломы победителей 1-й, 2-й или 3-й степени, которые в течение 10 рабочих дней после закрытия конкурса (дата закрытия указана в п. 7.1. настоящего положения) в электронном виде высылаются на электронные адреса, указанные в заявке. Оригинальность диплома подтверждается подписью генерального директора АНЭ, печатью организации и фирменным знаком ОИП «Моя Россия», в соответствующей графе диплома указывается его регистрационный номер, номер и дата приказа об итогах Конкурса и выдаче наградных материалов .  
5.2. Количество победителей той или иной степени определяется отдельно для каждого направления и каждой номинации – в зависимости от качества предоставляемого материала, причем в каждой номинации победители выявляются отдельно по каждой из следующих категорий участников:  
•воспитанники дошкольных образовательных учреждений;  
•учащиеся начальных классов общеобразовательных учреждений;  
•учащиеся 5-8 классов общеобразовательных учреждений;  
•учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений;  
• воспитанники учреждений дополнительного образования детей и учреждений культуры;  
•студенты учреждений среднего профессионального образования;  
•студенты вузов.  
5.3. В зависимости от качества поступивших на конкурс работ участник (руководитель работы, учреждение (организация)) может быть удостоен премии АКАДЕМИИ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ. В таком случае, помимо денежной премии, выдается диплом лауреата Всероссийской премии АНЭ . На сайте ОИП «Моя Россия» в разделе «Лауреаты» размещается копия приказа о награждении.  
5.4. Лучшие оригинальные работы будут опубликованы в очередном томе серии «Академия народной энциклопедии», в очередном выпуске сборника научно-исследовательских, методических и творческих работ «Моя Россия. Избранное», на сайте литературного альманаха «Моя Россия».  

VI. Финансовое обеспечение Конкурса  
6.1. Финансовое обеспечение Конкурса осуществляется за счет средств, поступивших от его участников.  
6.2. Размер регистрационного взноса составляет 350 рублей (+ комиссия банка). Оргвзнос оплачивается за участие каждой работы отдельно.  
6.3. Оплата оргвзноса производится в течение 5 рабочих дней после официального уведомления участника о принятии материала для участия в Конкурсе (в этом случае к письму-уведомлению прилагаются реквизиты для оплаты).  
6.4. Для обладателей дипломов Всероссийского фестиваля научно-исследовательских, методических и творческих работ «Сердце Родиной тревожь!..» 2019 года оргвзнос составляет 250 р., а для обладателей свидетельств об инновационной работе и инновационной площадке, выданных Академией народной энциклопедии (обязательно наличие ее грифа наверху свидетельства!) в 2019 году, - 200 р. Для этого к письму с копией платежного документа необходимо приложить копию соответствующего диплома или свидетельства, данные которого должны быть идентичны данным (совпадать учреждение, либо участник, либо руководитель), указанным в заявке к конкурсу «Старт инноваций».  

VII. Срок и порядок предоставления материалов  
7.1. Работа и заявка (Приложение 1) (обязательно: весь пакет из этих документов одним письмом) предоставляются в срок до 20 ноября 2019 года (включительно) только по электронной почте: litrossya@yandex.ru
7.2. Отсканированная квитанция об оплате оргвзноса предоставляется в течение 5 рабочих дней после официального уведомления участника о принятии материала для участия в Конкурсе. 

VIII. Контактная информация 
Тел.: 
 8 (987) 184-64-19 
8 (937) 521-37-15 
8 (965) 595-50-10 
(с 9.00 до 18.00 по мск.) 
Заявка должна состоять из следующих колонок:  
1. Ф.И.О. участника – автора работы (полностью) 
2. Ф.И.О. возможного руководителя работы  
3. Наименование организации (полностью как на официальном сайте организации либо в её Уставе), её полный почтовый адрес (с указанием индекса) 
4. Категория участника (согласно п.5.2 положения конкурса)
5. e-mail руководителя работы (при наличии) и её автора 
6. e-mail организации

Готовую форму заявки можно заказать по указанной в положении электронной почте.

РЕКВИЗИТЫ высылаются в письме-уведомлении о принятии материала на конкурс.
Это сообщение было отправлено school61_08@mail.ru от:
АКАДЕМИЯ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ | litrossya@yandex.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий