четверг, 22 октября 2020 г.

Итоги декады МО "Филология"

 

ИТОГИ ДЕКАДЫ МО «ФИЛОЛОГИЯ»

 

5-6 КЛАССЫ

ТЕМА

Иллюстрация/мотивационный плакат  к книге –юбиляру «Приключения Тома Сойера», Твен М. (1876) - 145 лет

1МЕСТО

Коваленко Наталья

 

Криницына Анастасия

2 МЕСТО

Сазыкина Елена

 

Биткулова Лия

3 МЕСТО

Бисерева Софья

 

Цунский Максим

 

7 КЛАССЫ

ТЕМА

Буктрейлер к книгам писателя-юбиляра А.Рыбакова

 (110 лет со дня рождения (1911–1999))

1 МЕСТО

Геберт Алёна

2 МЕСТО

Аюпова Диана

 

Шелишпанова Ирина

3 МЕСТО

Аксёнова Ольга

 

8-9 КЛАССЫ

ТЕМА

Увлекательные кейсы по русскому языку

1 МЕСТО

Кутовая Александра

2 МЕСТО

Михайлов Игорь

3 МЕСТО

Мезенцев Артём

 

10-11 КЛАССЫ

ТЕМА

Буктрейлер к книге – юбиляру «Собака Баскервилей», Дойль А.К. (1901-1902)-120 лет

1 МЕСТО

Рожкова Екатерина

10а

 

Заварухина Екатерина

11а

2 МЕСТО

Миллер Яна

10а

 

Натальченко Александра

11а

3 МЕСТО

Жарова Виктория

10а

 

Петовраджи Алёна

11а







 

воскресенье, 18 октября 2020 г.

Расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год

 Министерство просвещения РФ опубликовало проект расписания Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ).


В 2021 ОГЭ пройдёт в три этапа:
⭕ досрочный — с 20 апреля по 14 мая;
⭕ основной — с 21 мая по 1 июля;
⭕ дополнительный — с 3 по 22 сентября.

ЕГЭ тоже пройдёт в 3 этапа:
⭕ досрочный — с 22 марта по 16 апреля;
⭕ основной — с 24 мая по 1 июля;
⭕ дополнительный — с 3 по 17 сентября.

ДНИ СДАЧИ ОГЭ (основной этап):
21 мая (пятница) — иностранные языки (кроме устной части);
22 мая (суббота) — иностранные языки (устная часть);
25 мая (вторник) — история, физика, биология, химия;
28 мая (пятница) — обществознание;
1 июня (вторник) — биология, информатика, география, химия;
4 июня (пятница) — русский язык;
8 июня (вторник) — математика;
11 июня (пятница) — литература, физика, информатика, география.

ДНИ СДАЧИ ЕГЭ (основной этап):
24 мая (понедельник) — география, литература, химия;
27 мая (четверг) — русский язык;
31 мая (понедельник) — математика (база и профиль);
3 июня (четверг) — история, физика;
7 июня (понедельник) — обществознание;
10 июня (четверг) — иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология;
15-16 июня (вторник) — иностранные языки (раздел «Говорение»);
18-19 июня (пятница) — информатика.

 https://education.yandex.ru/uchitel/intensiv2/?utm_so..

воскресенье, 11 октября 2020 г.

 

С 12 октября 2020 г. декада МО «ФИЛОЛОГИЯ»

дата

классы

тема

ответственные

12 октября

1-11

Открытие декады

Учителя МО

До 21 октября проведение конкурса в классах

1-11 классы

Конкурс выразительного чтения «Шаг к Парнасу»

Учителя МО

Милованова Л.К.

27-28 октября школьный этап

До 16 октября

1-4 классы

Конкурс плакатов «Фразеологизмы»

О.А.Рогожникова, С.А.Плешанова, Е.А.Крюкова

По результатам защиты будут определены победители по параллелям

12-16 октября

1-2 классы

Конкурс

«Король письма»

 

Е.А.Крюкова и учителя начальных классов

 

3 классы

Викторина

по русскому языку

О.А.Рогожникова и учителя начальных классов

 

4 классы

Конкурс проектов

«Роль знаков препинания в устной и письменной речи»

С.А.Плешанова и учителя начальных классов

До 16 октября

5 классы

Иллюстрация/мотивационный плакат  к книге –юбиляру «Приключения Тома Сойера», Твен М. (1876) - 145 лет

Михайлова Н.А.

Шахматова Р.Р.

6 классы

Бучина Л.И.

Михайлова Н.А.

До 16 октября

7 классы

Буктрейлер к книгам писателя-юбиляра А.Рыбакова (110 лет со дня рождения (1911–1999))

Витошнева В.В.

12-16 октября

8 классы

Увлекательные кейсы по русскому языку

Бабинова Н.Г.

Бучина Л.И.

9 классы

Бабинова Н.Г.

Витошнева В.В.

До 16 октября

10-11 классы

Буктрейлер к книге – юбиляру «Собака Баскервилей», Дойль А.К. (1901-1902)-120 лет

Бучина Л.И.

Михайлова Н.А.

21 октября

1-11

Закрытие декады. Награждение

Учителя МО, классные руководители

 

понедельник, 28 сентября 2020 г.

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЧТЕНИЯ "ШАГ К ПАРНАСУ"

 

До 15 октября необходимо подать заявку - 1-2 человека от класса.
Посвящается памятным датам в 2020 году:
• 55 лет со дня рождения писателя Д.Р. Киплинга
• 75 лет со дня рождения поэтессы Л.А. Рубальской
• 85 лет со дня рождения поэта Н.М. Рубцова
• 100 лет со дня рождения писателя ДжаниРодари
• 105 лет со дня рождения поэта К.М. Симонова
• 115 лет со дня рождения Мусы Джалиля
• 115 лет со дня рождения поэтессы Агнии Барто
• 115 лет со дня рождения поэта Д.И. Хармаса
• 125 лет со дня рождения поэта С.А. Есенина
• 130 лет со дня рождения поэта Н.М. Гумилева
• 135 лет со дня рождения поэта Н.С. Гумилева
• 140 лет со дня рождения поэта А. Белого
• 140 лет со дня рождения поэта А. А. Блока
• 180 лет со дня рождения поэта А.Н. Апухтина
• 185 лет со дня рождения писателя Марка Твена
• 200 лет со дня рождения писателя А.А. Фета
• 225 лет со дня рождения поэта К.Ф. Рылеева
Приветствуется использование поэзии современных авторов.
!Учреждена отдельная номинация, посвященная присвоению почетного звания «Город трудовой доблести» г. Челябинску.
Словесные жанры:

1) Большая форма (от 3-х и более участников, не более 9 минут):

-литературно-музыкальная композиция (3 и более участников)

2) Малая форма (до 3-х участников, не более 3 минут):

-стихи, басни;

-прозаические отрывки;

-эстрадный монолог;

-эстрадная миниатюра;